Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

Знакомой убитой активистки Григорьевой поступают угрозы

Знакомой убитой активистки Григорьевой поступают угрозы
Знакомой убитой активистки Григорьевой поступают угрозы

САРАНСК, 25 июля, ФедералПресс. Угрозы от него поступают в личные сообщения в социальных сетях. Он посоветовал ей «очистить мир от своего греха и грязи».

Гражданской активистке Каролине Канаевой, которая была знакома с убитой из Петербурга Еленой Григорьевой, поступают угрозы от ненавистника ЛГБТ Тимура Булатова. Об этом Канаева рассказала сама.

По ее словам, Булатов в написал ей в личные сообщения «ВКонтакте» сразу после того, как стало известно об убийстве Григорьевой. Он написал ей, чтобы она «очистила мир от своего греха и грязи».

«Сдохни, тварь! Убей себя сам, отчисти мир от своего греха и грязи. Поменяй плакат: КИЛ ЛГБТ ин РАША!», – написал Булатов в личные сообщения.

Канаева рассказала, что речь идет про плакат с надписью «Save LGBTQ + in Russia». Она с ним сфотографировалась для флешмоба, цель которого была указать на насилие в отношении ЛГБТ в России.

После ненавистник ЛГБТ переслал девушке пост с публичной страницы «БУЛАТов Тимур Общественный деятель РФ», где он выражал удовлетворение смертью Григорьевой, передает «ОВД-Инфо».

«У <…> Грегорьевой в грехах был реальный перебор 120%. Все списки придумывают сами ЛГБТ твари. Кто хочет очищать землю от них, ему никакие списки не нужны», – написано на странице.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что убийцу активистки Елены Григорьевой задержали. Он нанес ей 8 ножевых ранений в спину.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.