Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

Экс-глава Атяшево получил условный срок за растрату почти 100 тысяч рублей

Суд
Бывший глава Атяшево получил условный срок за растрату

АТЯШЕВО, 24 января, ФедералПресс. Чиновник незаконно распорядился средствами бюджета поселения. Теперь он 2 года не имеет права занимать должности в органах местного самоуправления.

Атяшевский суд Мордовии вынес приговор 54-летнему бывшему главе Атяшевского поселения. Об этом сообщает пресс-служба суда. Он обвинялся в растрате с использованием служебного положения.

Следствие полагает, что чиновник незаконно распорядился средствами местного бюджета в сумме 89 тыс. 390 рублей. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Также экс-глава теперь 2 года не имеет права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно- хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, а также в государственных и муниципальных учреждениях.

Отметим, что свою вину он не признал.

«ФедералПресс» писал, что в Мордовии уволили главу ИК-14, где сидела Надежда Толоконникова, Юрия Куприянова. Там осужденных женщин заставляли трудиться в рабских условиях и отшивать заказы для «личного обогащения начальника колонии».

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.