Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

Мордовия вошла в пятерку лучших регионов по социально-политическим показателям

Мордовия вошла в пятерку лучших регионов по социально-политическим показателям
Мордовия вошла в пятерку лучших регионов по социально-политическим показателям

САРАНСК, 5 февраля, ФедералПресс. Фонд «Петербургская политика» опубликовал исследование по устойчивости субъектов РФ. По данным документа, Мордовия сохранила максимальную политическую устойчивость.

Мордовия сохранила максимальную политическую устойчивость и заняла в рейтинге по итогам января четвертое место по стране. Об этом сегодня сообщили представители фонда «Петербургская политика». Эксперты организации назвали ряд событий, благодаря которым республика занимает высокое место в рейтинге.

Главным из них стала рабочая встреча главы Мордовии Владимира Волкова и гендиректора АО «Оптиковолоконные системы» Андрея Николаева. За прошедший год завод выпустил 1,9 млн километров оптического волокна и впервые вышел на чистую прибыль. При поддержке Фонда развития промышленности РФ предприятие наращивает мощности, расширяет количество оборудования. Благодаря этому планируется увеличить выпуск продукции более чем в два раза.

Также знаковым событием стала встреча Владимира Волкова с генеральным директором АО «Газпром газораспределение Саранск» Максимом Автаевым. Ими была достигнута договоренность о строительстве межпоселковых газопроводов в селах Суподеевка (Ардатовский район) и Козловка (Ромодановский район) общей протяженностью около 3 километров.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.