Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

Глава Мордовии уверен, что у Рузаевки возникли новые возможности для решения социальных проблем

Волков обозначил появление новых возможностей для решения проблем в Рузаевке
Волков обозначил появление новых возможностей для решения проблем в Рузаевке

САРАНСК, 27 марта, ФедералПресс. Владимир Волков рассказал о новых способах решения социальных проблем во втором по величине городе Мордовии. Перспективы глава региона указал в своем послании госсобранию региона.

Во втором по величине городе Республики Мордовия открываются новые пути решения социальных проблем. Об этом в послании государственному собранию республики заявляет глава региона Владимир Волков.

Полученный Рузаевкой статус территории опережающего социально-экономического развития (ОСЭР) благоприятно влияет на местный бизнес. У предпринимателей появились возможности для создания производств, а также увеличения притока средств не только в бюджет, но и в кошельки простых граждан. Первые бизнесмены воспользовались новыми перспективами уже в декабре 2017 года. За прошедшее время они успели произвести продукции более чем на 200 миллионов рублей. К тому же, предприниматели, таким образом, создали больше ста рабочих мест.

«Хочу сказать о проблеме занятости в Рузаевке. Мне часто приходится слышать о том, что в городе очень сложно найти работу. Но сегодня только «Рузхиммаш» готов принять свыше 400 местных работников. К тому же, сейчас на предприятии вахтовым методом работает 500 человек из других регионов. Хотя эти места могли быть заняты также рузаевцами», – прокомментировал Волков проблему занятости населения.

Руководитель Республики Мордовия также отметил, что Минэкономики и правительство, должны трудиться также и над вопросами, возникающими в других моногородах региона.

Фото: e-mordovia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.