Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

Мордовские власти задались целью повысить рождаемость

Волков поставил задачу увеличить рождаемость в течение шести лет
Волков поставил задачу увеличить рождаемость в течение шести лет

САРАНСК, 27 марта, ФедералПресс. Правительство Мордовии поставила перед собой новую задачу. В регионе будут повышать рождаемость.

В ходе выступления перед членами государственного собрания Республики Мордовия глава региона поставил новую цель. Владимир Волков обозначил депутатам задачу увеличить рождаемость в Мордовии. Эта тема стала одной из важнейших на ежегодном послании главы республики. Для региона это историческая задача, реализуемая в ходе нацпроекта «Демография».

«Я специально впервые начинаю социальный блок послания именно с этой темы. Потому что в следующие 6 лет мы с вами должны выполнить без преувеличения историческую задачу – обеспечить естественный прирост населения Мордовии, чего не было уже больше четверти века», – заявил депутатам Владимир Волков.

Чтобы выполнить запланированное каждой мордовской семье придется рожать как минимум двоих детей. А лучше, если появляться будет даже по три или четыре ребенка.

«Большие надежды мы возлагаем на всех, кто понимает, что дети – главное богатство республики, сокровище всего государства», – сказал глава Мордовии.

В последние годы меры социальной поддержки для семей с детьми стали ощутимо сильнее. Это заслуга властей Мордовии. Из года в год они выделяют на поддержку семей более 500 миллионов рублей из бюджета республики. Как результат работы – за пять лет количество многодетных семей в регионе увеличилось на две тысячи.

Фото: e-mordovia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.