Top.Mail.Ru
Рейтинги
Республика Мордовия
0

Правительство Мордовии активно поддерживает печатные СМИ

Правительство Мордовии активно поддерживает печатные СМИ
Правительство Мордовии активно поддерживает печатные СМИ

МОРДОВИЯ, 31 января, ФедералПресс. Глава Мордовии Владимир Волков вошел в топ-5 рейтинга российских губернаторов, который оценивает их отношение к развитию печатной прессы.

Рейтинг российских губернаторов по их отношению к развитию печатной прессы был опубликован на днях Ассоциацией распространителей печатной продукции по итогам прошлого года. Губернатор республики Мордовии вошел в топ-5 рейтинга.

«Сегодня в медиасфере остро ощущается дефицит правды и справедливости, поэтому особую ценность приобретает достоверность информации. Главная задача республиканских СМИ – при наличии всех имеющихся форм коммуникации не утратить авторитет у аудитории. Только у официальных изданий есть уникальная возможность получать информацию из первых рук, проверять и перепроверять любые сплетни, любую цифру, любые данные», – подчеркнул Владимир Волков.

В данном исследовании за основу взяты пять показателей (модулей): обеспеченность жителей печатной продукцией, ее ассортимент, арендные ставки для редакций, формы государственной поддержки и наличие программ развития, а также административное регулирование. Самые хорошие показатели у губернатора в модуле «Господдержка и программы развития».

Отметим, что Владимир Волков, поднялся в рейтинге более чем на пятнадцать позиций. По итогам 2017 года он занял места с 23 по 20. В 2018 году – 4 и 5 места.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.