Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Мордовия
0

Жительница Мордовии фиктивно зарегистрировала в своем доме двоих иностранцев

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

САРАНСК, 27 августа, ФедералПресс. Полиция проводит проверку.

В Зубово-Полянском районе Мордовии местная жительница фиктивно зарегистрирровала в своем доме двоих граждан Таджикистана. Инцидент произошел в поселке Дубитель. По информации республиканского МВД, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что правительство отказалось вводить запрет на «резиновые квартиры» россиян. Кабинет министров считает, что регистрация в квартире указывает лишь на факт нахождения россиянина по месту пребывания. В связи с этим она не должна стать основанием для изменения права пользования помещением.

Законопроект был внесен группой депутатов Госдумы. В документе говорилось о том, что право на вселение в квартиру должна давать доля, которая соблюдает учетную норму площади жилого помещения. В Москве она составляет 10 кв. м. Депутаты объяснили необходимость своего предложения тем, что подобная мера снизит количество мошеннических сделок с недвижимостью

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.