Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Волков: приоритет руководства – создание достойных условий жизни пенсионеров

Саранск
Фото: официальный портал госалсти Мордовии.

САРАНСК, 16 августа, ФедералПресс. Приоритеты руководства Мордовии это создание достойных условий жизни пенсионеров, а также доступной среды для инвалидов. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Республики Мордовия Владимир Волков во время собрания ветеранских организаций, посвященного повышению их общественно-политической активности.

Кроме того, он поблагодарил ветеранов за активность, так как местные Советы ветеранов, являются важнейшим звеном диалога между властью и обществом. Сообщение опубликовано на официальном портале госалсти Мордовии.

Также Волков отметил, что в настоящее время ветеранская организация является мощной и влиятельной общественной организацией в регионе. Руководством республики уделяется огромное внимание нуждам пожилых людей. Мордовия полностью выполнила задачу улучшения жилищных условий ветеранов, поставленную президентом страны. Также в регионе проводится работа по повышению компьютерной грамотности пенсионеров.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Мордовия стала лучшим регионом России по динамике социально-политической устойчивости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.