Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Волков вручил гранты тренерам и спортсменам региона

спорт
Фото: официальный портал органов госвласти Мордовии

САРАНСК, 23 августа, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности губернатора Республики Мордовия Владимир Волков принял участие в чествовании ведущих спортсменов и тренеров республики.

По информации, опубликованной на сайте органов госвласти региона, за первые шесть месяцев текущего года членами сборной Мордовии завоевано 425 наград, треть из которых золотые.

«Сегодня мы подводим спортивные итоги прошедшего года. Церемония вручения грантов ведущим спортсменам и тренерам республики это уже давняя и добрая наша традиция. Здесь собрались те, кто показал наиболее высокие результаты в состязаниях, кто активно работал по развитию физкультуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни. Те, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни», – отметил Волков.

По словам врио главы региона, руководство республики ставит задачу по созданию спортивного резерва с внедрением современных методик, с применением ведущих мировых практик по подготовке спортсменов высокого класса.

В настоящее время в регионе развиваются 25 базовых видов спорта. В этом году 12 спортивных школ Мордовии получат гранты Фонда поддержки олимпийцев России на общую сумму 14,5 млн рублей.

Кроме того, в декабре следующего года в регионе будут проводится II Российско-Китайские молодежные зимние игры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.