Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Мордовия готова к новому учебному году

Медведев
Фото: пресс-служба правительства Республики Мордовия,

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Республика Мордовия по всем видам образовательных организаций на 100 % готова к новому учебному году. Об этом заявил председатель правительства региона Владимир Сушков во время всероссийского селекторного совещания по вопросу готовности системы образования к началу нового учебного года, которое провел премьер-министр Дмитрий Медведев.

Как сообщили в пресс-службе правительства Республики Мордовия, в настоящее время в регионе подготовка к новому учебному году проведена в плановом режиме. Так, свои двери откроют 1 сентября 314 школ для 70 тысяч учащихся. За парты сядут 7842 первоклассника, что на 220 человек больше по сравнению с 2016 годом. Известно, что около 2,7 % школьников в республике пока продолжат обучение во вторую смену.

Кроме того, всех школьников обеспечат бесплатными учебниками, во всех школах республики созданы условия для организации горячего питания, качественного оказания медицинской помощи. Также, в Мордовии обеспечена стопроцентная доступность дошкольного образования детям от трех до семи лет.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 17 августа врио губернатора Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с Медведевым. Политики обсуждали социально-экономическое развитие республики. Волков пообещал, что к 2020 году все школьники республики будут обучаться в первую смену.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.