Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Мордовии бывший полицейский осужден на 13 лет за педофилию

САРАНСК, 8 ноября, ФедералПресс. В Мордовии экс-полицейский приговорен к 13 годам лишения свободы за педофилию.

Октябрьский районный суд Мордовии приговорил к 13 годам колонии строгого режима бывшего полицейского. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По информации правоохранителей, бывший сотрудник МВД в период с августа 2012 года по январь 2016 года совершал действия сексуального характера в отношении дочери своей знакомой, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, проводя при этом фото и видеосъемку. Мужчину задержади в июле 2016 года, когда он пытался распечатать снимки в одном из фотосалонов города.

Бывшего сотрудника внутренних органов признали виновным в совершении 13 преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 242.2 УК (съемка несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, для изготовления порнографии) и пунктом «б» части 4 статьи 132 УК (насильственные действия сексуального характера).

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что экс-полковник полиции осужден за попытку совратить новосибирского школьника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.