Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Мордовии экстренные службы заставили мыть площадь перед администрацией

САРАНСК, 23 ноября, ФедералПресс. В Рузаевке сотрудники МЧС занялись генеральной уборкой на Привокзальной площади.

В Мордовии экстренные службы решили навести порядок на территории Привокзальной площади перед администрацией. Об этом стало известно из опубликованной записи в паблике «Подслушано Рузаевка» во «ВКонтакте». По словам подписчиков, так местные власти готовились к приезду высокопоставленных федеральных чиновников.

«В то время как дети добираются до школ по колено в грязи, на Привокзальной площади моют асфальт для больших начальников. Власть обслуживает чиновников или народ? Пусть каждый ответит на это сам.»

Пост вызвал бурные обсуждения в сети. Местные жители всячески выражали свое недовольство происходящим, а между подписчиками паблика разгорелась пламенная полемика.

Однако, как сообщило ГУ МЧС по Республике Мордовия, причиной генеральной уборки стали профилактические мероприятия: «21 ноября 2017 года в 10 часов 54 минуты в пожарно-спасательную часть № 4 поступило сообщение о том, что на привокзальной площади города Рузаевка на стоянке автотранспорта имеется большое количество масляных и бензинных пятен. Попадание в них открытых источников горения может повлечь за собой травмирование людей и порчу автомобилей, находящихся на ней. Для предупреждения возможного возгорания, личный состав пожарно-спасательной части № 4 осуществлял действия по смыву горюче-смазочных материалов с асфальтного покрытия площади».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.