Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Мордовии воспитанников одного из детских садов кормили просроченными продуктами

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

САРАНСК, 5 декабря, ФедералПресс. В Мордовии областная прокуратура выявила ряд нарушений в детских садах региона.

Так, в ходе проверки в Кабаевском детском саду «Сказка» для приготовления пищи детям использовались просроченные молочные продукты, а в медицинском кабинете Ардатовского детского сада «Солнышко» хранились лекарственные средства с истекшим сроком годности. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

В большинстве дошкольных учреждений были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к помещениям и их освещению. В ряде детских садов на потолках и стенах наблюдались отслоения краски и штукатурки, трещины на оконных стеклах. В Поводимовском детском саду «Солнышко» с сентября 2017 года отсутствовало горячее водоснабжение.

Прокуратурой также были выявлены нарушения требований, предъявляемых к педагогическим работникам. Так, в Дубенском детском саду «Ромашка» помощники воспитателя были допущены к работе без прохождения периодической аттестации на знание санитарных норм и правил.

Прокурором района возбуждено 5 дел об административных правонарушениях. В адрес главы Дубенского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.