Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Саранске состоялась церемония открытия первого в стране проспекта Российской Армии

САРАНСК, 12 декабря, ФедералПресс. В Саранске состоялось открытие первого в стране проспекта Российской Армии и памятной стелы.

8 декабря в Саранске в микрорайоне «Юбилейный» состоялось торжественное открытие проспекта Российской Армии. Об этом сообщает портал «Pro Город Саратов».

В праздничном открытии приняли участие полпред президента в ПФО Михаил Бабич, глава Республики Мордовия Владимир Волков и Герой России Дмитрий Булгаков.

Михаил Бабич поздравил город с этим знаменательным событием и выразил уверенность, что остальные города страны подхватят это начинание:

«Впервые в нашей стране появился проспект в честь Российской Армии. Это дань уважения нашим Вооруженным силам, их славной истории. Уверен, что теперь многие города России подхватят это начинание».

Владимир Волков назвал ЖК «Юбилейный» самым перспективным жилым микрорайоном, строительство которого не могло быть осуществлено без поддержки президента.. Также глава региона сообщил, что в обозримом будущем в Мордовии планируется строительство парка «Патриот».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.