Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Саранске представили нового председателя Арбитражного суда Мордовии

Фото: пресс-служба регионального правительства
Фото: пресс-служба регионального правительства

САРАНСК, 16 января, ФедералПресс. 15 января председатель Арбитражного суда Волго-Вятского округа Андрей Толмачев представил нового руководителя ведомства Мордовии.

Председателем Арбитражного суда Мордовии стал Сергей Александров. Указ о его назначении был подписан 1 января 2018 года президентов РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Мордовии Владимир Волков, председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин, Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, главный федеральный инспектор по РМ Михаил Сезганов, а также руководители силовых структур и Верховного суда республики.

«Уверен, что с новым руководителем ведомство, как и раньше, будет входить в тройку лучших арбитражных судов округа», — выразил надежду Андрей Толмачев.

Глава Мордовии Владимир Волков поздравил Сергея Александрова с вступлением в новую должность, выразил надежду на плодотворную совместную работу по укреплению экономического потенциала региона. «В республике по итогам прошедшего года отмечен рост производства по всем отраслям экономики, и эффективная работа арбитражного суда очень важна для обеспечения благоприятного инвестиционного климата», — подчеркнул Глава Мордовии.

Также Владимир Волков поблагодарил ушедшего в почетную отставку экс-руководителя Арбитражного суда республики Вячеслава Коровкина, проработавшего на этом посту 12 лет, отметил его вклад в развитие судебной системы региона и сообщил, что подписал указ о его назначении на должность старшего советника Главы Республики Мордовия.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.