Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Саранске экс-руководитель «Медтехники» предстанет перед судом

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САРАНСК, 9 февраля, ФедералПресс. В Мордовии 61-летний местный житель и его подельница обвиняются в растрате.

В Мордовии утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя и его супруги. Отметим, что мужчина обвиняется в совершении 8 преступлений по статье «Растрата», а его напарница в пособничестве. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По данным надзорного ведомства, подозреваемый, будучи директором «Медтехники», на протяжении года расхищал денежные средства унитарного предприятия и его имущество. Таким образом злоумышленнику удалось похитить у фирмы около 300 тысяч рублей, которые он впоследствии направил на постройку загородного дома и совместный отдых со своей гражданской женой.

В конечном итоге у фигурантов уголовного дело было изъято около 140 тысяч рублей. Кроме того на их имущество, стоимостью более 4 миллионов рублей, был также наложен арест.

Уголовное дело было направлено служителям Фемиды для дальнейшего рассмотрения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как экс-директора Приморской краевой аптеки осудили за растрату денежных средств. Однако вскоре мужчину отпустили.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.