Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Саранске в дни проведения матчей ЧМ-2018 будет ограничено движение транспорта

Фото:pixabay.com
Фото:pixabay.com

САРАНСК, 26 февраля, ФедералПресс. В администрации Саранска прошло оперативное совещание в ходе которого были рассмотрены вопросы организации движения общественного и личного транспорта в дни проведения матчей ЧМ-2018 в областной столице.

В Саранске на время проведения матчей ЧМ-2018 будет ограничен въезд большегрузов, передает пресс-служба мэрии города.

«Фуры и другие большегрузные машины имеют возможность не заезжать в Саранск — для этого есть объездные дороги. Для личного автотранспорта болельщиков построены перехватывающие парковки в районе Макаровки и Лямбирского шоссе. Там будет организована охраняемая стоянка, будут торговые точки — буфеты. Оттуда болельщики до центра Саранска, стадиона и обратно смогут добраться на шаттлах бесплатно», – сообщил глава города.

Неудобства коснутся жителей областного центра непосредственно в дни проведения матчей ЧМ-2018 – 16, 19, 25, 28 июня. В остальные дни движение транспорта, кроме большегрузов, будет осуществляться в прежнем режиме.

В сообщении также говорится, что в дни проведения матчей общественный транспорт будет работать в усиленном режиме, а проезд для всех групп населения сделают бесплатным.

За 5 часов до начала матчей временное ограничение движение транспорта введут на улицах Советской, Коммунистической, Богдана Хмельницкого, по проспекту Ленина, по улицам Льва Толстого, Большевистской и Пролетарской. В мэрии уточняют, что улица Коммунистическая до улицы Рабочей, улица Волгоградская до улицы Севастопольской (в том числе мост по улице Волгоградской), а также улицы 2-го микрорайона, прилегающего к стадиону «Мордовия Арена», станут пешеходными.

Ограничения будут сниматься спустя 3-4 часа после матча. В ближайшее время будет опубликовано постановление о вводимых ограничениях в городе дни проведения матчей Чемпионата мира по футболу.

«Каждый, кто приедет в Саранск, при себе, конечно, должен иметь паспорт. Этого требуют меры безопасности. Гипермаркеты, магазины должны согласовать график завоза товаров. Лучше сделать это накануне. В ближайшее время со всеми заинтересованными структурами будет согласовано постановление об ограничении движения, графиках завоза товаров в торговые точки, которое мы доведем до всех заинтересованных лиц, как юридических, так и физических», — пояснил глава города Петр Тултаев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что во время ЧМ-2018 жители Пензы смогут добраться в Мордовию на такси.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.