Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Саранске испытательная пожарная лаборатория переехала в новое здание

САРАНСК, 13 марта, ФедералПресс. В Саранске на улице Фурманова открылось новое здание испытательной пожарной лаборатории. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.

В начале 2018 года лаборатории, которая начала свою работу летом 1980 года, было выделено отдельное трехэтажное здание. «Все начиналось с одной комнаты и четырех человек. Затем расширялись площади, увеличивалось количество сотрудников, мы обзаводились новым оборудованием и осваивали его», — рассказал в ходе мероприятия начальник лаборатории Александр Лукшин.

После переезда в собственное здание лаборатория была оснащена современным оборудованием. По словам начальника главного управления МЧС России по Республике Мордовия Андрея Наумова, она входит в пятерку лучших по России.

На данный момент основными направлениями ее работы являются: расследование и экспертиза пожаров, испытание веществ и материалов, оценка пожарного риска, испытания систем противопожарной защиты и консультации по противопожарной безопасности.

За время работы лаборатории ее сотрудниками было исследовано более 1,5 тысяч пожаров. Ежегодно в ней проходят не менее 10 научно-исследовательских работ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.