Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Фестиваль российской кухни объединит города-участников ЧМ-2018

САРАНСК, 17 мая, ФедералПресс. 11 фудтраков будут курсировать по России с 14 июня по 15 июля.

В Саранске во время чемпионата мира по футболу 2018 года, как и в других городах-участниках, пройдет мобильный фестиваль российской кухни «Гастрономическая карта России», сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Фудтраки будут путешествовать по России с 14 июня по 15 июля. На их основе будут работать 11 передвижных ресторанов региональной кухни: «Москва», «Санкт-Петербург», «Саранск», «Самара», «Нижний Новгород», «Екатеринбург», «Калининград», «Казань», «Волгоград», «Сочи», «Ростов-на-Дону».

Представлять региональные кухни в рамках фестиваля будет сборная команда современных шеф-поваров, рестораторов и российских производителей продуктов питания из 11 регионов-организаторов Чемпионата мира по футболу.

По словам руководителя федерального агентства по туризму Олега Сафонова, гастрономический фестиваль поможет преодолеть ложные стереотипы о России как стране, чьи гастрономические изыски ограничиваются блинами, икрой и борщом, и показать подлинное богатство и разнообразие кухни российских регионов.

16 мая стало известно, что в Саранске и других городах-участниках чемпионата мира по футболу 2018 года запустят систему такс-фри.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.