Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Саранске руководитель ГУКа проиграл суды жильцам

САРАНСК, 10 июля, ФедералПресс. Владимир Сайгашкин требовал повышения тарифов.

В конце минувшего года жители дома №11 на улице Октябрьской в поселке Луховка Октябрьского района Саранска снизили тарифы по содержанию и текущему ремонту.

По словам местных жителей, после этого, директор ГУК «Октябрьского района» Владимир Сайгашкин потребовал повысить тарифы в течение трех дней, сообщает издание stolica-s.su. «В противном случае он отказывался обсуживать дом. Мы не согласились. После этого Сагшайкин подал судебный иск», – поясняет домком Татьяна Шиханова.

Она отметила, что на сегодняшний день на счету дома числится 400 тысяч рублей. Однако последние два года работы не проводятся. Причина – нет денег.

По информации издания, домком дома №79 по проспекту 70 лет Октября Надежда Цибисова также заявляла о том, что управляющая компания пыталась снять со счета дома большую сумму, чем требовалась на промывку труб. Кроме того, домком дома №20 по улице Татьяны Бибиной Наталья Ведяева, с которой также судится Владимир Сайгашкин, выяснила, что управляющая компания списывала деньги без документов со счета дома. Кроме того, были обнаружены поддельные акты выполненных работ.

Ряд судебных заседаний, который были инициированы Владимиром Сайгашкиным и длились с конца прошлого года по лето нынешнего, он проиграл. Суд оказался на стороне жителей домов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.