Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Мордовии бывший глава притворился бедным ради стипендии детей

КРАСНОСЛОБОДСК, 3 августа, ФедералПресс. Мужчина подделал справку о доходах.

В Мордовии суд признал достаточными доказательства для вынесения приговора бывшему главе Колопинского сельского поселения. Он обвинялся в мошенничестве при получении выплат, совершенных лицом с использованием своего служебного положения. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Мордовии.

Выяснилось, что в сентябре 2013 года мужчина, занимая должность главы сельского поселения, чтобы его дети получали стипендии в вузах, изготовил поддельные справки о своих доходах. При этом он занизил размер дохода более чем в 2 раза.

В результате семья была признана малообеспеченной и на основании предоставленных справок его детям с сентября 2013 по июнь 2014 года была назначена и выплачена государственная социальная стипендия на общую сумму около 55 тыс. рублей.

Суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.