Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Мордовии мужчина пытался купить продукты на деньги «банка приколов»

Полиция

КРАСНОСЛОБОДСК, 13 августа, ФедералПресс. Обвиняемый попытался рассчитаться в магазине купюрой в 5 тыс. рублей с надписью «Банк приколов».

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Мордовия, был задержан житель города, который хотел обмануть продавца, предложив ему ненастоящие деньги.

В продуктовом магазине мужчина выбрал товар и подошел на кассу, чтобы оплатить покупки. К оплате он предложил сомнительную купюру, рассмотрев которую, сотрудница определила, что деньги ненастоящие. О случившимся женщина рассказала правоохранительным органам. Там установили, что подозреваемым оказался ранее судимый житель города. Он рассказал, что из-за отсутствия денег решил воспользоваться купюрой, приобретенной ранее, думая, что продавец не сможет определить подлинность.

Действия мужчины расцениваются, как мошенничество. За соответствующую статью он может получить до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.