Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Мордовия заняла 8 место в России по индексу промышленного производства

МОРДОВИЯ, 10 октября, ФедералПресс. Промпроизводство в России выросло на 3%.

Агентство «РИА Рейтинг» провело аналитическую работу, посвященную социально-экономическому положению субъектов Российской Федерации. Согласно итогам исследований, республика Мордовия вошла в десятку лучших регионов России по индексу промышленного производства в первом полугодии 2018 года.

В период с января по июнь нынешнего года в республике этот показатель составил 114,5% к аналогичному периоду прошлого года. Это восьмой результат в России и лучший в Приволжском федеральном округе. В среднем промпроизводство в стране за этот период выросло на 3,0%.

Напомним, что в послании госсобранию республики глава Мордовии Владимир Волков отметил, что нужно обеспечить рост валового регионального продукта и промышленного производства, который превысит средние показатели по всей России в два раза.

В целом промышленное производство по итогам полугодия выросло в большинстве регионов. Позитивная динамика зафиксирована в 56 субъектах РФ. При этом число территорий с ростом промпроизводства снизилось на 14 по сравнению с первым полугодием прошлого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.