Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Верховный суд Мордовии возобновил производство по делу фотографа-оппозиционера

САРАНСК, 23 октября, ФедералПресс. Следующие заседание назначено на 26 октября.

Верховный суд Мордовии 22 октября возобновил производство по делу фотографа Кирилла Матявина. Он был задержан на акции против пенсионной реформы 9 сентября и арестован на двое суток.

Напомним, Кирилла Матявина 9 сентября задержали на митинге против пенсионной реформы, он снимал фото и видео. 11 сентября его дело рассмотрел Ленинский районный суд. После этого, он был арестован на 2 суток.

Фотограф принял решение обжаловать приговор в Верховном суде республики. Судья принял решение возобновить производство по данному дело. Следующее слушание состоится 26 октября.

Напомним, экс-заместитель министра строительства и архитектуры Мордовии вышел на свободу. «Прошение об условно-досрочном освобождении Игнатьев подал еще в марте этого года. В мае суд принял положительное решение в отношении бывшего чиновника и освободил его», – пояснил собеседник информагентства.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.