Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Мордовии ликвидируют 9 несанкционированных свалок

САРАНСК, 23 ноября, ФедералПресс. Они сильно загрязняют почву и воду.

В Мордовии принято решение о рекультивации земли, на которой находятся 9 несанкционированных свалок. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции республиканского Роспотребнадзора. Данные объекты сильно загрязняют почву и воду.

Всего в республике на данный момент официально зарегистрированы 15 мусорных полигонов. Их планируется объединить в один.

Также власти Мордовии хотят построить 6 перегрузочных станций. Они будут прессовать отходы в специальные накопительные контейнеры и сократят транспортные расходы.

В ходе пресс-конференции стало известно, что в текущем году в Роспотребнадзор республики поступило 59 жалоб. В основном они связаны с неправильным расположением контейнерных площадок.

В этом году сотрудники ведомства провели несколько рейдов. По их результатам составлено 6 протоколов об административных правонарушениях.

«ФедералПресс» писал, что нижегородское минэкологии отчиталось о ходе ликвидации трех объектов накопленного экологического ущерба в Дзержинске, которая должна быть завершена в 2020 году. На отсутствие финансирования власти не жалуются и рапортуют о ведущихся работах на «Черной дыре», «Белом море» и полигоне «Игумново».

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.