Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Качество и безопасность. Достижения минздрава Мордовии оценили в Москве

САРАНСК, 5 декабря, ФедералПресс. Министерство здравоохранения республики получило награду второй степени за качество и безопасность медицинской деятельности. Эксперты оценили снижение смертности и работу по выявлению онкологии на ранних стадиях.

Министерство здравоохранения Республики Мордовия стало лауреатом премии 2 степени «За качество и безопасность медицинской деятельности». Об этом стало известно на всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество». Почетную награду представителям Мордовии в Москве вручил руководитель федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко.

«Эксперты при оценке качества здравоохранения республики учли снижение общей и младенческой смертности, а также смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Также они отметили хорошие результаты диспансеризации населения и эффективную работу по выявлению онкологии на ранних стадиях», – рассказала первый замминистра здравоохранения Елена Степанова.

К слову, в этом году здравоохранение Мордовии отметили еще двумя федеральными наградами. Республика получила Знак общественного признания за достижения в развитии безвозмездного донорства крови и ее компонентов и заняла третье место в «Рейтинге эффективности здравоохранения регионов РФ» среди субъектов Центрального, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.