Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Тренер ФК «Локомотив»: свой орден я бы отдал главе Мордовии

САРАНСК, 11 декабря, ФедералПресс. В книге футбольного тренера Юрия Семина «Локомотив. Возвращение на пьедестал» отдельная глава посвящена работе Семина с ФК «Мордовия». Также наставник тепло отозвался о регионе и о главе республики Владимире Волкове.

Знаменитый футбольный тренер Юрий Семин написал книгу «Локомотив. Возвращение на пьедестал». В ней отдельная глава посвящена 2014-2015 годам, когда Семин тренировал футболистов ФК «Мордовия». Наставник тогда добился лучшего в истории клуба результата – 8 место в Премьер-лиге российского футбола.

«После окончания сезона глава Мордовии Владимир Волков вручил мне республиканский орден Славы III степени. Признаюсь, не думал, что мой труд будет так высоко оценен. Я свой орден, наоборот, отдал бы Владимиру Дмитриевичу», – пишет тренер.

Юрий Семин вспоминает, что по ходу сезона «Мордовцемент» практически перестал финансировать ФК, и у клуба не стало титульного спонсора. «Волков помог выйти из сложной ситуации. Если бы он в тот момент отвернулся от клуба, прекратилось бы финансирование и не удалось бы добиться исторического для «Мордовии» результата», – подчеркнул Семин.

Он также отметил, что благодарен лидеру республики за поддержку футбола. Тренер считает, что Саранск стал одним из хозяев ЧМ–2018 неслучайно.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.