Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Волков встретился с председателем Федерации независимых профсоюзов

САРАНСК, 11 декабря, ФедералПресс. Владимир Волков встретился с председателем ФНПР Михаилом Шмаковым. Они обсудили совместную работу профсоюзов и республиканских властей, а также повышение уровня зарплаты в Мордовии.

Глава Мордовии Владимир Волков встретился с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым. Они обсудили совместную работу профсоюзов, органов исполнительной власти и работодателей в части сохранения социальной стабильности в регионе. Глава Мордовии подчеркнул, что в последние годы вместе с профсоюзами было решено немало вопросов, касающихся социально-трудовой сферы и уровня благосостояния граждан.

«В рамках реализации президентских указов повысили заработную плату работникам бюджетной сферы, сохранили ряд социальных льгот и гарантий. Сейчас ключевая задача – повысить уровень оплаты труда. Мы ставим себе цель войти по уровню зарплаты в первые 50 регионов страны», – добавил Владимир Волков.

В свою очередь, председатель ФНПР Михаил Шмаков высоко оценил работу Федерации профсоюзов республики и выразил надежду на дальнейшую плодотворную совместную работу. Одной из задач, которую профсоюзам и органам власти республики предстоит решить в ближайшей перспективе, является заключение регионального соглашения о минимальной заработной плате. Это будет реальным вкладом в повышение уровня жизни населения Мордовии.

Фото: пресс-служба главы Республики Мордовия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.