Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Новые дороги, водопровод и социальные выплаты. Волков провел личный прием граждан

САРАНСК, 19 декабря, ФедералПресс. Владимир Волков встретился с гражданами республики на личном приеме. Жители обратились с просьбами достроить водопровод в поселке Совхоз «Садвинтрест» и реконструировать дороги в Ромодановском и Ардатовском районах.

Глава Мордовии Владимир Волков провел очередной личный прием граждан в региональной приемной президента России. Для оперативной работы с обращениями граждан на прием пригласили представителей исполнительных органов власти и органов местного самоуправления.

От лица жителей поселка Совхоз «Садвинтрест» к Волкову с просьбой заменить водонапорную башню и продолжить строительство водопровода обратилась Любовь Ронжина. Часть работ по проведению новых сетей уже выполнена по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Как заверил глава республики, остальные работы будут проводиться в течение двух лет.

Также с коллективными обращениями на прием пришли жители Ромодановского и Ардатовского районов. Их просьба касалась строительства и реконструкции дороги Ромоданово – Красный Узел – Липки – Вырыпаево в Ромодановском районе и подъезда к селу Низовка в Ардатовском. Владимир Волков отметил, что вопросы строительства этих дорожных участков поднимались в наказах избирателей, поэтому дороги обязательно будут построены.

Другие обращения касались выделения социальных выплат на приобретение жилья и оказания материальной помощи многодетным семьям. По поручению главы республики все обращения, полученные в ходе личного приема, будут взяты под особый контроль.

Фото: пресс-служба главы Республики Мордовия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.