Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Волков поручил кабмину Мордовии заняться программой ремонта детсадов

Волков поручил кабмину Мордовии заняться программой ремонта детсадов
Волков поручил кабмину Мордовии заняться программой ремонта детсадов

САРАНСК, 15 марта, ФедералПресс. Глава Мордовии Владимир Волков провел совещание на тему образования в республике. Отдельно он обратил внимание на капремонт детских садов и поручил республиканскому правительству разработать программу реконструкции дошкольных учреждений.

На совещании по развитию дошкольного образования глава Мордовии обсудил с представителями республиканского правительства реконструкцию детских садов. Владимир Волков поручил кабмину заняться этим вопросом и разработать программу капитального ремонта зданий.

По его словам, несмотря на то, что на строительство дошкольных учреждений уходит много сил, действующие детсады тоже требуют ремонта.

«Все наши дети должны быть в равных условиях, вне зависимости от места их проживания и дошкольного учреждения, которое они посещают. Этим делом мы будем заниматься, не откладывая в долгий ящик», – заявил глава региона.

Отметим, что в Мордовии действует обширная программа и по строительству детских садов. В этом году запланировано открытие новых садиков в четырех населенных пунктах регионах. В столице республики в этом году откроются два дошкольных учреждения.

Фото: пресс-служба главы Республики Мордовия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.