Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Саранске появится училище олимпийского резерва

Площадкой под училище станет саранская тренировочная база
Площадкой под училище станет саранская тренировочная база

САРАНСК, 29 марта, ФедералПресс. Глава Мордовии поручил региональному минспорта заняться открытием федерального училища олимпийского резерва.

Глава Мордовии поручил республиканскому минспорта заняться вопросом открытия училища олимпийского резерва. Площадкой может стать саранская тренировочная база, в которой занималась сборная Панамы во время Чемпионата мира по футболу. В комплексе уже есть манеж, бассейн, восстановительный центр и школа олимпийского резерва для легкоатлетов.

«Задача минспорта превратить его в крупный всероссийский центр спортивной подготовки, проработать вопрос открытия в Саранске федерального училища олимпийского резерва по базовым видам спорта», – подчеркнул Владимир Волков.

По словам Волкова, нужно обратить внимание и на то, чтобы спортобъекты были доступны не только спортсменам, но и каждому жителю Мордовии. С данной инициативой ранее выступил и президент России Владимир Путин. Сейчас в Мордовии показатель вовлеченности обычных граждан в спортивную культуру составляет более сорока процентов и растет ежегодно.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.