Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Мэр Саранска запретил въезд автомобилей на городские кладбища

Кладбище
Теперь на погосты могут проезжать только автомобили ритуальных услуг

САРАНСК, 22 апреля, ФедералПресс. Петр Тултаев считает парковку на территории погостов «кощунством». Он дал поручение пропускать на кладбища только автомобили, имеющие отношения к ритуальным услугам.

Мэр Саранска Петр Тултаев проверил, как проходят субботники на городских кладбищах в Николаевке, Ялге, Зыкове, Монастырском, Напольной Тавле, Танеевке,
Макаровке, Озерном. Об этом он сообщил в ходе еженедельного оперативного совещания в администрации города.

По словам Петра Тултаева, жители, приезжая убираться на могилах, на автомобилях проезжают и паркуются на территории кладбища. Он дал поручение не пропускать на территории городских погостов автомобили, не имеющие отношения к ритуальным услугам.

«Это же святое место! На машинах заезжать на погост ни в коем случае нельзя! Осталось еще музыку включить! Вы задумайтесь над этим, это же кощунство! Припарковать машину можно за территорией погостов», – возмутился Петр Тултаев.

Кроме того, глава города велел организовать доставку жителей на автобусах на кладбища и по их территориям в день Пасхи 28 апреля и на Радоницу - 7 мая.

Напомним,жители Саранска пожаловались мэру города Петру Тултаеву на чрезмерное отопление в своих квартирах.По словам представителей ресурсоснабжающей организации ОАО «СаранскТеплоТранс», согласно техническим правилам эксплуатации энергоустановок многоквартирных домов, температура в подающем трубопроводе должна быть не ниже 70 градусов. Если она опускается ниже данной отметки, то температура горячей воды будет ниже нормативной.

В начале месяцаПетр Тултаев после осмотра городских территорий остался недоволен качеством проведенного в минувшем году капитального ремонта многоквартирных домов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.