Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Саранске родители оценили качество питания в детских садах

Столовая
Родители довольны организацией питания

САРАНСК, 24 апреля, ФедералПресс. По словам родителей воспитанников, питание в детских садах города организовано отлично. Однако не все детсадовцы придерживаются такого мнения.

В апреле в Саранске прошел опрос на тему безопасности питания, предоставляемого в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Он был подготовлен в рамках федерального проекта «Народный контроль».

Во время проведения исследования родители дошкольников и школьников опрашивались по разработанной анкете оценки питания. Выяснилось, что 1382 респондента довольны системой организации питания в детских садах города, недовольными остались 16 человек, 59 – затруднились ответить.

По мнению большинства родителей, дети положительно оценивают питание в детском саду – 1211 человек, на «троечку» блюда оценили 240 человек. Кроме того, 6 респондентов говорят, что, по мнению их ребенка, питание неудовлетворительное.

Отметим, что у большинства опрошенных не нашлось претензий к санитарному состоянию места, отведенного для приема пищи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.