Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

МВД Мордовии решило не комментировать инцидент во время «Бессмертного полка»

Полиция
Силовики обещали предоставить официальный комментарий по факту произошедшего

САРАНСК, 14 мая, ФедералПресс. Региональный министр внутренних дел Юрий Арсентьев и прокурор Александр Филимонов, а также епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин несли на акции три одинаковых портрета.

ГУ МВД РФ по Мордовии приняло решение не комментировать инцидент, произошедший во время акции «Бессмертный полк» 9 мая. Напомним, региональный министр внутренних дел Юрий Арсентьев, прокурор Александр Филимонов, а также епископ Вениамин несли три одинаковых портрета ветерана Матвея Кудашкина во время акции «Бессмертный полк».

Ранее в ГУ МВД по Мордовии пояснили, что никакой путаницы с портретами не было, и это было по заранее согласованному плану. Однако по словам епископа Вениамина, «помощники министра ошиблись». В свою очередь силовики обещали 13 мая предоставить официальный комментарий по факту произошедшего.

Как цитирует издание Znak.com слова начальника пресс-службы МВД по Мордовии Светланы Холодковой, «принято решение не комментировать эту историю».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.