Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Саранск вошел в десятку самых хамских городов России

Хамство
Лидером рейтинга стала Пермь

САРАНСК, 23 мая, ФедералПресс. Лидером рейтинга стала Пермь. Замыкает исследование Владивосток.

Саранск вошел в десятку «самых хамских городов России». Исследование городов, жители которых чаще других сталкиваются с грубым отношением, представило агентство Zoom Market.

Отметим, что в рамках исследования было опрошено более 3240 респондентов из 27 населенных пунктов. Они ответили на вопросы: «Вы часто сталкиваетесь с хамством?», «Где чаще всего Вам хамят?» «Вы сами часто хамите?». Стало известно, что чаще всего россиянам хамят в магазинах и на рынках (38 %), в точках общественного питания (23 %), на улице (19 %), в транспорте (16 %), а также в муниципальных учреждениях (4 %).

Лидерами рейтинга стали Пермь, Челябинск и Саратов. Столица России расположилась на четвертом месте. Саранск занял девятую строчку исследования между Читой и Краснодаром. Меньше других грубят друг другу жители Новосибирска, Санкт-Петербурга и Владивостока. Они замыкают исследование.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.