Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Фанат ФК «Мордовия» предстанет перед судом после драки с болельщиком «Химок»

Суд
Молодой человек полностью признал свою вину

САРАНСК, 31 мая, ФедералПресс. Молодой человек полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

В Саранске перед судом предстанет болельщик футбольного клуба «Мордовия», сообщает пресс-служба Октябрьского городского районного суда. Молодой человек во время драки причинил вред здоровью средней тяжести болельщику подмосковных «Химок».

По информации ведомства, 20-летний фанат мордовского клуба вместе с товарищами учинил драку с болельщиками «Химок». Инцидент произошел перед матчем Первенства футбольной национальной лиги между саранским и подмосковным клубами в октябре прошлого года.

В сообщении суда отмечается, что местные болельщики увидели около «Мордовия Арены» фанатов ФК «Химки». После этого они «решили беспричинно из хулиганских побуждений» избить группу оппонентов.

Молодой человек полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Как отметили в суде, решение по другим участникам драки принято в отдельном производстве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.