Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Жительница Мордовии поверила экстрасенсам и отдала 900 тысяч рублей

деньги

САРАНСК, 7 октября, ФедералПресс. Жительница Саранска стала жертвой мошенников.

Женщина поверила рекламе и потеряла 900 тысяч рублей.

Как рассказала в полиции сама потерпевшая, она лишилась сбережений после общения по телефону с целителем. Женщина посмотрела передачу на интерактивном канале, участником которой был экстрасенс. После этого она позвонила по указанному телефону.

«Необходимость в услугах целителей, со слов женщины, ей потребовалась из-за собственного состояния здоровья», – сообщает МВД по Мордовии.

За деньги экстрасенс пообещал провести магические обряды, что и делал, выходя регулярно с ней на связь. Чтобы оплачивать услуги экстрасенса, женщина переводила деньги на указанный счет. После каждого разговора женщину убеждали в необходимости дальнейших обрядов.

Всего она перечислила 916 тысяч рублей. Потерпевшая прекратила это делать, только после того, как о произошедшем узнал ее сын. После этого женщина пошла в полицию и написала заявление о мошенничестве.

Как сообщалось ранее, жительнцица Пензы лишилась 500 тысяч рублей из-за мошенников. Женщина дала объявление о том, что она ищет работу няней. Ей позвонил неизвестный мужчина, который сказал, что берет ее на работу. После чего он якобы перечислил ей деньги и попросил вернуть.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.