Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Саха (Якутия)
0

Правительство РФ поддержало инвестпроекты Якутии

ЯКУТСК, 18 июля, ФедералПресс. В Москве прошло заседание подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и Байкальском регионе правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

В ходе прошедшего в Москве заседания решено одобрить создание объектов инженерной инфраструктуры в ТОР «Южная Якутия» для развития предприятий УК «Колмар» за счет средств федерального бюджета, сообщает YakutiaMedia. Помимо прочего, 638 миллионов рублей направят на энергетическую инфраструктуру ГОК «Тарын».

По словам вице-премьера, подпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, проект ГК «Колмар» в Южной Якутии продолжает развиваться.

«Проект большой, мы уже оказывали ему поддержку в рамках объема инвестиций 29 миллиардов рублей. Этот проект уже практически реализован. Сейчас они заявляются на 120 миллиардов рублей. Выходят на уровень добычи и переработки 20 миллионов тонн угля. Это другие условия. В этом проекте также нужна поддержка», — отметил Трутнев.

Фото - пресс-служба РС (Я)

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.