Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Саха (Якутия)
0

Медведев поменял категорию земель для реконструкции моста в Якутии

ЯКУТИЯ, 22 ноября, ФедералПресс. Дмитрий Медведев перевел земли в Нерюнгринском районе в категорию земель промышленности, энергетики, транспорта для размещения моста. Строители обещают запустить дорогу в 2022 году.

В Якутии продолжится реконструкция моста через ручей Аччыгый Горбыллаах на федеральной автодороге «Лена». Премьер-министр Дмитрий Медведев перевел земли лесного фонда площадью 1,19 гектара в Нерюнгринском районе в категорию земель промышленности, энергетики, транспорта и иного назначения для размещения моста.

Ранее этот вопрос активно поднимался главой Якутии Айсеном Николаевым. Речь шла о строительстве и реконструкции сети дорог Якутии. Особенно остро тема касалась федеральных дорог «Лена», «Вилюй» и «Колыма». По мнению главы, появление федеральной дороги «Лена» сократит время доставки грузов в северные районы, упростит передвижение жителей города Нерюнгри и в общем положительно скажется на развитии инфраструктуры.

Так, от Якутска до Алдана можно будет добраться за шесть часов вместо двенадцати, а время пути от Якутска до Нерюнгри сократится на четыре часа и составит десять часов. Строители обещают запустить дорогу в 2022 году. Отметим, что реконструкция автомобильной дороги М-56 «Лена» от Невера до Якутска проводится по федеральной целевой программе «Развитие транспортной системы России», пишет Сахамедия.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.