Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Саха (Якутия)
0

«Без поддержки людей мы не добьемся успеха». Глава Якутии выступил на заседании Госсовета

ЯКУТСК, 27 ноября, ФедералПресс. Айсен Николаев принял участие в заседании президиума Госсовета РФ, посвященном реализации национальных проектов.

Глава Якутии Айсен Николаев принял участие в работе президиума Госсовета РФ. На совещании обсуждены вопросы реализации национальных проектов, обозначенных в «майском» указе президента Владимира Путина.

Глава республики работал в подгруппе «Инфраструктура» и «Цифровая экономика», где экспертами выступили директор Института экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ Михаил Блинкин, заместитель начальника экспертного управления администрации президента РФ Леонид Осипов и председатель Сбербанка Герман Греф.

Айсен Николаев подчеркнул, что его выступление на президиуме Госсовета было посвящено сопричастности граждан к реализации нацпроектов. Глава отметил важность поддержки населения в данной работе, пишет Сахамедиа.

«Даже имея в своем распоряжении финансовые средства и механизмы взаимодействия с федеральными органами власти, без поддержки населения, без сопричастности людей к реализации нацпроектов мы не добьемся успеха», – говорит Николаев.

В ходе встречи обсуждены планы по строительству дорог, методики, по которым рассчитывается выделение средств, наличие достаточных компетенций у дорожных компаний, повышение цен на щебень и битум, пишет Сахамедиа.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.