Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

Якутские следователи начали проверку после обвала на шахте, где погиб рабочий

ЯКУТСК, 31 августа, РИА ФедералПресс. Следственный комитет республики Саха начал проверку по гибели шахтера в результате обрушения горной породы в штреке шахты «Сарылах Сурьма».

«Восточно-Якутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту гибели работника в результате обрушения горной породы в одном из штреков шахты ООО «Сарылах Сурьма». В настоящее время произведен осмотр места происшествия, опрашиваются работники предприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе СУ СК Республики Саха.

Напомним, днем 31 августа в одном из штреков шахты произошло обрушение горной породы. В результате поисково спасательной операции из-под завалов было извлечено тело горняка. Спасатели отмечают, что в штреке рухнул целый пласт горной породы.

В шахте на момент обвала находилось 27 человек. После обвала 26 рабочих самостоятельно выбрались на поверхность, один человек остался под завалами.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.