Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутии перевернулся УАЗ с детьми, следовавший без сопровождения

Педагог получила перелом кисти, дети – ушибы и ссадины
Педагог получила перелом кисти, дети – ушибы и ссадины

ТОККО, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня около 11:00 в Олекминском районе Якутии опрокинулся УАЗ со школьниками. Об этом сообщает региональное управление СКР.

Восемь воспитанников школы-интерната 13-14 лет в сопровождении педагога ехали в Олекминск для участия в конференции «Шаг в будущее». При этом сопровождение транспортного средства автопатрулем ГИБДД организовано не было.

Водитель не справился с управлением из-за гололеда, из-за этого произошло ДТП. Педагог получила перелом кисти, дети – ушибы и ссадины. Всех пострадавших доставили в Олекминскую центральную районную больницу.

По данным следствия, водитель, перевозивший детей, занимается частным извозом.

Начата доследственная проверка на наличие признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Напомним: 4 декабря в крупном ДТП в Югре погибло 12 человек, 11 из них дети. На 925 км автодороги Ханты-Мансийск – Тюмень столкнулись автобус, грузовой автомобиль и две легковушки. В автобусе находилась детская команда, которая возвращалась с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. 

Фото Следственного комитета

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.