Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
1

Житель якутского села насильно удерживал в доме десятиклассницу

Дело возбуждено по двум статьям уголовного кодекса
Дело возбуждено по двум статьям уголовного кодекса

ЯКУТСК, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против жителя Сунтара. По версии следствия, он в течение двух дней удерживал у себя дома несовершеннолетнюю девушку.

По версии следствия, ранее судимый мужчина поссорился с девушкой на почве ревности, сообщает ИА Yakutia Media. В итоге он нанес ей множество ударов руками и ногами. Чтобы скрыть факт причинения травм потерпевшей, он в течение двух дней удерживал ее у себя дома. При этом 24-летний подозреваемый спрятал обувь и одежду девушки и запретил ей покидать квартиру под угрозой применения физической силы.

Когда злоумышленника не было дома, потерпевшая привлекла внимание прохожих и с их помощью вызвала полицию.

Уголовное дело возбуждено по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего) и п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего).

«ФедералПресс» напоминает, в феврале было возбуждено дело против 22-летней жительницы Мирнинского района. Она подозревается в похищении девочки-подростка. По версии следствия, подозреваемая пришла к 16-летней знакомой и потребовала вернуть 50 тысяч рублей за ранее приобретенную косметику.

Денег у должницы не было. Тогда гостья потребовала от девушки проследовать в ее квартиру до выплаты долга. При этом она ударила потерпевшую по лицу и пообещала в случае отказа вывезти в лес либо отдать знакомым для совершения группового изнасилования.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.