Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутске концентрация оксида азота в воздухе пришла в норму

В Якутии продолжаются два десятка лесных пожаров
В Якутии продолжаются два десятка лесных пожаров

ЯКУТСК, 16 июля, ФедералПресс. Уровень задымленности от пожаров в Якутске уменьшился из-за усиления ветра. Превышение ПДК вредных веществ в воздухе больше не фиксируется, сообщил ТАСС со ссылкой на руководителя республиканского Роспотребнадзора Маргариту Игнатьеву.

Сильная задымленность была вызвана крупными лесными пожарами в Кобяйском и Томпонском районах, которых сейчас насчитывается двадцать. Нормы ПДК по оксиду азоты были превышены в 6,2 раза. В департаменте по лесным отношениям Республики Саха сообщают, что угрозы населенным пунктам нет. Гидрометцентр прогнозирует в Якутии ближайшие трое суток кратковременные дожди на юге и в заречных районах. В центральных и вилюйских районах сохранится пятый класс пожароопасности.

Как ранее пиал «ФедералПресс», с 3 июля на территории Якутии введен режим чрезвычайной ситуации в лесах. Установлены одиннадцать лиц, причастных к возникновению лесных пожаров. Восемь граждан были оштрафованы, кроме того, они должны возместить ущерб, причиненный лесному хозяйству.

 

Фото: accident.perm.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.