Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

Якутская мэрия начала «крестовый поход» против недобросовестных подрядчиков

Якутская мэрия начала «крестовый поход» против недобросовестных подрядчиков
Изначальной задумке не соответствуют ни водоотведение, ни электрика, ни озеленение.

ЯКУТСК, 20 июня, ФедералПресс. Мэрия Якутска передала документы о ремонте Бульвара учителя в правоохранительные органы. В городской администрации считают, что подрядчик не закончил строительство и наварил на проекте около 5 миллионов рублей.

Первый заместитель мэра Якутска Владимир Федоров лично проверил, как сделан ремонт на Бульваре учителя. Ранее горожане неоднократно обращались в мэрию с просьбами обратить внимание на то, как выполнен проект. После проверки администрация города решила передать документы по Бульвару учителя в правоохранительные органы.

Якутяне и городские чиновники вместе пришли к выводу, что самое большое в регионе общественное пространство в Якутске не стоит тех денег, которые на него потрачены. Изначальной задумке не соответствуют ни водоотведение, ни электрика, ни озеленение. А ведь этот проект входит в национальную, приоритетную программу «Формирование комфортной городской среды», пишет ИА Yakutiamedia.

«Мы составили акты осмотров объектов. Сумма по невыполненным работам – около пяти миллионов рублей. Общая сумма работ, которые необходимо сделать по данному объекту – 10,5 миллионов рублей», — рассказал первый заместитель главы.

Вину подрядчиков косвенно доказывает и тот факт, что сейчас с ними невозможно связаться. Генерального исполнителя найти невозможно.

Однако выяснить правду предстоит именно правоохранительным органам. Мэрия же тем временем собирается провести проверку всех объектов, строительство которых выполнено с нарушениями. Если подрядчики выполнили работу недобросовестно, то с ними уже будет говорить прокуратура.

Фото: якутск.рф

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.