Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

Две девочки утонули в реке Лене в Якутии

Две девочки утонули на реке Лена в Якутии
Тело первого ребенка водолазы нашли в тот же день.

ЯКУТСК, 1 августа, ФедералПресс. В минувшее воскресенье две несовершеннолетние девочки погибли во время отдыха на реке Лена. Несколько семей решили отдохнуть на несанкционированном пляже, где ничего не оборудовано для купания. Дети же вошли в воду и не сумели справиться с сильным течением.

В Якутии в минувшее воскресенье две девочки пропали на реке Лена во время отдыха на несанкционированном пляже. Семьи с детьми остановились в местности Еланка, в месте, не оборудованном для купания. Судя по всему, дети не сумели справиться с течением.

На место происшествия родители тут же вызвали спасателей. Помимо них, на помощь пришли психологи Центра социально-психологической поддержки семьи и молодежи.

Тело первого ребенка водолазы нашли в тот же день. Вторую обнаружили только сегодня, когда никакой надежды на ее выживание уже не осталось, ИА YakutiaMedia.

Между тем, по факту гибели ребенка и пропажи второй девочки сотрудники следственного отдела СК РФ по республике Саха начали доследственную проверку.

Начальник Главного управления МЧС России по Якутии Павел Гарин выразил соболезнования родителям погибших. Он добавил также, что вне зависимости от возраста и места отдыха, нужно ответственно относиться к правилам безопасности на воде.

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.