Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутии стабилизируется ситуация с лесными пожарами

В Якутии стабилизируется ситуация с лесными пожарами
Еще сутки назад площадь возгораний достигала 909 тысяч гектаров

ЯКУТСК, 14 августа, ФедералПресс. В Якутии за последние сутки спасателям удалось потушить один лесной пожар. Общая площадь возгораний за последнее время сократилась на 27,8 тысячи гектаров. Сейчас борьбу с огнем в республике ведет 621 человек – они тушат 14 пожаров по всему региону.

В Якутии продолжается тушение пожаров - за сутки спасатели самостоятельно потушили один из них и продолжают заливать водой еще 14. Если сутки назад площадь возгораний достигала 909 тысяч гектаров, то теперь она уменьшилась до 881,2 тысячи гектаров.

Специалисты также продолжают следить за пожарами в труднодоступных районах республики. Там зарегистрировали 105 термоточек, пишет ИА YakutiaMedia.

Между тем, в населенных пунктах местные жители и спасатели делают все возможное, чтобы остановить огонь на подступах. Якутяне возводят минерализованные полосы и проводят встречный отжиг. Некоторые города и села все еще окутаны дымом. В больницах увеличили запас лекарств, масок и марлевых повязок.

Напомним, что правительство России накануне выделило Рослесхозу, МЧС и Минобороны около 6 миллиардов рублей. Деньги поступят на счета ведомств из резервного фонда. Средства потратят на тушение пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке. Это распоряжение подписал председатель кабинета министров страны Дмитрий Медведев

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.