Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

Два якутянина избили начальника из-за зарплаты

Два якутянина избили начальника из-за зарплаты
Мужчина сумел уйти от дальнейшего конфликта

ЯКУТСК, 19 августа, ФедералПресс. Жители села Орто-Сурт Горного района Якутии напали на своего начальника из-за заработной платы. Двое мужчин накануне напились и решили выяснить, почему они так мало получают. Пьяные разборки закончились дракой.

В Якутии двое машинистов напали на своего начальника из-за маленькой зарплаты. Мужчины вместе выпивали, когда им пришла в голову мысль, что надо задать вопрос начальнику. Они пошли в гости к мужчине, но вместо разговора один из них схватил жердь и ударил хозяина дома по руке.

К счастью, драка не продолжилась. Мужчина сумел уйти от дальнейшего конфликта. После этого он обратился к медикам, которые выявили перелом руке, пишет ИА YakutiaMedia.

В отношении нападавших возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Им грозит до двух лет заключения в колонии общего режима.

Между тем, якутяне нередко нападают на начальников или представителей силовых структур. Так, жительница Мирнинского района получила наказание за то, что пнула в пах сотрудника Росгвардии. Как оказалось, для нападавшей такой способ ведения диалога уже привычен. Якутянка неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за нанесение побоев.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.