Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутии бурый медведь едва не убил человека в его же доме

В Якутии бурый медведь едва не убил человека в его же доме
Якутянину повезло, что бурый хищник оказался старым и худым.

ЯКУТСК, 17 сентября, ФедералПресс. В селе Сегян-Кюель в Якутии в прошлый четверг произошла самая настоящая битва между человеком и медведем. Постаревший и голодный хищник забрался в дом к человеку и напал на него. Мужчине удалось отбиться – он успел схватить ружье.

Визит незваного лесного гостя едва не стоил жизни жителю Якутии. Мужчина столкнулся с голодным бурым медведем на пороге собственного дома. Хищник тут же бросился на человека, однако он успел выскочить в окно, прихватив с собой ружье. Битва закончилась в пользу якутянина – он сумел застрелить медведя.

От смерти, судя по всему, охотника спасла только реакция – он успел отпрыгнуть назад, схватить ружье и выскочить через окно, и все это за доли секунды. Медведь вначале бросился вслед на за добычей, однако несколько выстрелов его остановили.

В итоге лесного гостя застрелили, пишет ИА YakutiaMedia. Сам участник событий заявил, что едва избежал гибели – будь медведь немного порасторопнее или сообразительнее, так легко отделаться уже бы не удалось.

Якутянину повезло, что бурый хищник оказался старым и худым. Он весил всего 100 килограммов и к своим 15 годам остался практически без зубов.

Между тем, местные охранные собаки практически не отреагировали на медведя. А ведь в якутских лесах в последние годы появилось очень много медведей и они начали выходить к людям.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.