Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутии малолетнюю мать вынуждают отказаться от ребенка

В Якутии малолетнюю мать вынуждают отказаться от ребенка
ледственный комитет выясняет, как несовершеннолетняя могла забеременеть

ЯКУТСК, 18 сентября, ФедералПресс. В Якутии родители заставляют 15-летнюю девочку отказаться от собственного ребенка. Школьница родила сразу после девятого класса, но родственники вместо поддержки выгнали ее из дома. Вернуться домой молодая мать может только после того, как напишет отказ от младенца.

В городе Алдан в сентябре следственный комитет начал проверку эпизода с беременностью 15-летней девочки. Школьница родила после девятого класса, из-за конфликта с родными попала в детский дом вместе с младенцем. Вернуться к матери и отчиму девочка может только после того, как откажется от новорожденного.

Пока взрослые разбираются, что делать с девочкой-подростком, рано ставшей матерью, Следственный комитет выясняет, как несовершеннолетняя могла забеременеть. Правоохранительные органы интересует, кто отец и есть ли состав преступления, пишет ИА YakutiaMedia.

Сейчас девочка готовит документы и планирует поддаться на уговоры взрослых. Новорожденный младенец останется в детском доме.

Примечательно, что и мать девочки, и ее отчим – вполне благополучные люди. Семья считается нормальной и ранее не попадала в поле зрения органов опеки и следователей.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.